Circuito 7 Estrellas

PuestoCategoriaNombreEQUIPORuta de la mielRuta de la ColiflorRuta del HenaresRuta Huerta y VinoRuta del JaramaRuta de las EncinasRuta del PavoTotal Puntos
1
PM40
DAVID DÍAZ HERNÁNDEZ
201
176
201
201
201
141
0
1121
2
PM40
SERGIO POZA LÓPEZ
156
141
156
156
176
121
0
906
3
PM40
LUIS ORTIZ SAFON
129
129
0
61
141
129
0
589
4
PM40
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
ARROYOBIKERS
89
113
57
113
73
81
0
526
5
PM40
RAUL VARELA PEREZ
RUEDA LIBRE
31
57
81
129
89
113
0
500
6
PM40
SERGIO GARCIA NUÑEZ
0
0
77
176
97
97
0
447
7
PM40
DAVID PIZARRO BLANCO
DESPERDIGADOS
49
45
113
97
0
89
0
393
8
PM40
LUIS GUTIERREZ PIZARRO
EL BICHO
77
53
129
0
113
1
0
373
9
PM40
IVAN VARAS DEL MORAL
MAD BIKE
141
97
49
29
0
43
0
359
10
PM40
GUSTAVO URREA GOMEZ
45
89
141
0
81
0
0
356
11
PM40
DAVID YAGUE RODRIGUEZ
65
81
105
73
0
1
0
325
12
PM40
JOSE CARLOS PEREZ INGELMO
LAMBEA SPORT
69
35
73
65
0
69
0
311
13
PM40
PEDRO MARTÍN MARTÍN
121
77
89
0
0
0
0
287
14
PM40
DANIEL MARTIN DIAZ
25
33
69
25
49
61
0
262
15
PM40
ALVARO LOPEZ MELENDO
0
43
26
77
77
39
0
262
16
PM40
RUBEN VAQUERO DELGADO
0
0
0
0
105
156
0
261
17
PM40
RAMON SÁNCHEZ RUBIO
25
25
37
43
65
57
0
252
18
PM40
CARLOS PARGA GUTIERREZ
CARLOS
57
29
41
41
41
33
0
242
19
PM40
IGNACIO GONZALEZ SÁNCHEZ
SPORTPLA
105
105
0
0
0
0
0
210
20
PM40
FRANCISCO RAMOS HIDALGO
0
0
0
141
69
0
0
210
21
PM40
MARIO SÁNCHEZ GARCÍA
0
201
0
0
0
0
0
201
22
PM40
FERNANDO CUENLLAS
0
0
0
0
0
201
0
201
23
PM40
MARCO BARON PAYO
ROZAS MTB
113
73
0
0
0
0
0
186
24
PM40
SERGIO CABALLERO RASTROJO
SPORTPLA
0
0
176
0
0
0
0
176
25
PM40
CARLOS REGACHO NOTARIO
0
0
0
0
0
176
0
176
26
PM40
ARTURO RODERA MOLINA
SPORTPLA
176
0
0
0
0
0
0
176
27
PM40
RICARDO ALIS
TEAM COLOMBIA
21
25
33
0
37
45
0
161
28
PM40
MANUEL PENALBA CARRETERO
SCOTT RETROCYCLE
25
39
65
0
0
31
0
160
29
PM40
Jorge Diaz Santo
0
156
0
0
0
0
0
156
30
PM40
JULIO LUIS RUITIÑA BODE
25
21
25
39
25
21
0
156
31
PM40
SAMUEL ORTS COTRINA
0
0
0
0
156
0
0
156
32
PM40
OSCAR GARCIA FERNANDEZ
Evolution Bike
0
41
97
0
0
0
0
138
33
PM40
LUIS PABLO GARCIA CORONADO
SCOTT ILUNION
0
0
0
11
121
0
0
132
34
PM40
CARLOS SOBRINO LÓPEZ
11
21
25
21
27
25
0
130
35
PM40
JAVIER PÉREZ INÉS
0
0
0
0
129
0
0
129
36
PM40
OSCAR CALDERON ESPINAR
GALLOS NOCTURNOS
61
65
0
0
0
0
0
126
37
PM40
FERNANDO CALERO MARTINEZ
VILLALBIKERS
0
0
121
0
0
0
0
121
38
PM40
JAVIER DE LA FLOR
0
0
0
121
0
0
0
121
39
PM40
MARCIN KUWALEK
0
121
0
0
0
0
0
121
40
PM40
MIGUEL ANGEL CORRAL LOPEZ
43
31
43
0
0
0
0
117
41
PM40
DIEGO LOPEZ BRAVO
ARROYOBIKERS
73
37
0
0
0
0
0
110
42
PM40
MIGUEL BLAZQUEZ CONDE
COCA COLA 2
25
0
21
21
21
21
0
109
43
PM40
NACHO PRIETO VICENTE
2
11
21
25
25
25
0
109
44
PM40
PEDRO MANUEL CHINARRO DOMÍNGUEZ
Lambea Sport
0
11
25
26
25
21
0
108
45
PM40
LUIS FERNANDEZ MIGUEL
0
0
0
0
0
105
0
105
46
PM40
ALBERTO SÁNCHEZ RAIMUNDEZ
CRAZYBIKERS
0
0
0
105
0
0
0
105
47
PM40
AMADOR GOMEZ MESA
0
0
0
0
25
73
0
98
48
PM40
RAMON DIAZ GONZALEZ
REYMOON BIKES WORKSHOP
97
0
0
0
0
0
0
97
49
PM40
DAVID PASCUAL ESTEBAN
SAN LORENZO MTB TEAM
25
25
21
25
0
0
0
96
50
PM40
JORGE RIGHETTO
LOBO BIKE
21
21
0
0
53
0
0
95
51
PM40
EDUARDO GONZALEZ
0
0
0
49
45
0
0
94
52
PM40
JUAN PEDRO GARCÍA ÁVILA
21
21
25
25
0
0
0
92
53
PM40
PEDRO GÓMEZ ALDUAIN
INDIVIDUAL
0
0
0
89
0
0
0
89
54
PM40
ARTURO VEGA GONZALEZ
7E-FLYZ
0
0
53
35
0
0
0
88
55
PM40
SERGIO GOMEZ SÁNCHEZ
PANTER BIKE
21
11
21
11
21
1
0
86
56
PM40
JESÚS DAVID OLMO LEON
0
11
25
21
25
0
0
82
57
PM40
RAFAEL SORIA FERNANDEZ
0
0
0
81
0
0
0
81
58
PM40
ALEJANDRO GIL RODRÍGUEZ
TRIATLON SAMBURIEL
81
0
0
0
0
0
0
81
59
PM40
RAÚL ORTEGA DESCALZO
CLUB CICLISTA BANDIDOS DE TEATINOS
35
0
45
0
0
0
0
80
60
PM40
IVAN AGUDO TAPIAS
0
0
0
0
0
77
0
77
61
PM40
JEAN PIERRE ANTOINE DÍAZ
0
2
21
25
0
25
0
73
62
PM40
FIDEL SANCHEZ MANJAVACAS
2
2
21
25
21
0
0
71
63
PM40
EUGENIO IGLESIAS MARTIN
TEAM BIKE SONSECA
0
0
0
69
0
0
0
69
64
PM40
RAÚL POYÁN DURÁN
Desperdigados MTB
0
69
0
0
0
0
0
69
65
PM40
ALBERTO BORJA FERNÁNDEZ
Equipo Lambea Sport
0
2
21
0
21
25
0
69
66
PM40
FERNANDO GONZALES RAMOS
0
0
0
0
0
65
0
65
67
PM40
JOSE MANCHON DIAZ
0
0
61
0
0
0
0
61
68
PM40
JAVIER SECO
0
61
0
0
0
0
0
61
69
PM40
IVAN PLAZA COSME
0
0
0
0
61
0
0
61
70
PM40
JOSE FCO MARTINEZ MARTIN
39
21
0
0
0
0
0
60
71
PM40
JAVIER APARICIO GARCÍA
C.D.E. TRIBOOST
25
0
0
0
33
0
0
58
72
PM40
CESAR PRESNO REVUELTA
EMTBM
0
0
25
11
21
1
0
58
73
PM40
ALFREDO SÁNCHEZ-TOLEDO BARRIOS
0
0
29
0
0
29
0
58
74
PM40
JAVIER BERNALDO DE QUIRÓS MARÍN
0
0
0
57
0
0
0
57
75
PM40
LUIS ANGEL HERNANDO
0
0
0
0
57
0
0
57
76
PM40
ÁNGEL BLÁZQUEZ MARTIN
27
27
0
0
0
0
0
54
77
PM40
CARMELO LÁZARO RAMÍREZ
0
0
0
0
0
53
0
53
78
PM40
ALFONSO MARTINEZ SANCHEZ
MTB NATAL TEAM
53
0
0
0
0
0
0
53
79
PM40
ALEX BARRANCA
SAN LORENZO ESCORIAL MTB
0
0
0
53
0
0
0
53
80
PM40
RICARDO MARTÍN BLANCO
QUALITAUTO
26
25
0
0
0
0
0
51
81
PM40
DARÍO DEL OLMO
0
0
0
0
25
26
0
51
82
PM40
ALBERTO JOSÉ CÁNOVAS GIL
25
25
0
0
0
0
0
50
83
PM40
MIGUEL ANGEL GARCIA-MOCHALES MANZANO
SPORTPLA
0
49
0
0
0
0
0
49
84
PM40
JUAN CARLOS OJEDA BUJAN
0
0
0
0
0
49
0
49
85
PM40
ESTEBAN PEREZ PEREZ
25
2
0
0
0
21
0
48
86
PM40
FERNANDO ESPALLARDO
0
0
0
45
0
0
0
45
87
PM40
ANTONIO GARCIA LÓPEZ
LIMPIEZAS DONAIRE
11
2
11
21
0
0
0
45
88
PM40
ANTONIO MÉRIDA TENA
21
0
21
2
0
0
0
44
89
PM40
JORGE CALVO
Eastern Watts
0
0
0
0
43
0
0
43
90
PM40
RAÚL RIVAS IGLESIAS
21
21
0
0
0
0
0
42
91
PM40
JORGE LÓPEZ GOYA
0
0
0
0
0
41
0
41
92
PM40
ANDRES LEAL
CROSSCHICKEN
41
0
0
0
0
0
0
41
93
PM40
JUAN ANTONIO ARROBA COBO
0
0
0
0
39
0
0
39
94
PM40
DAVID RAMOS EXPÓSITO
Lambea Sport
0
0
39
0
0
0
0
39
95
PM40
RUBÉN CORONADO FERNÁNDEZ
0
0
0
37
0
0
0
37
96
PM40
OSCAR RUEDA DE LA FUENTE
0
0
0
0
0
37
0
37
97
PM40
MARCOS VERBURGH RIVERA
DREAMFIT
11
2
0
0
11
11
0
35
98
PM40
ANTONIO FERNÁNDEZ MONROY
0
0
0
0
0
35
0
35
99
PM40
FERNANDO POZUELO VIVAS
0
0
0
0
35
0
0
35
100
PM40
OSCAR FONTECHA MORALES
Iberia
0
0
35
0
0
0
0
35
Patrocinadores y colaboradores