Circuito 7 Estrellas

PuestoCategoriaNombreEQUIPORuta de la mielRuta de la ColiflorRuta del HenaresRuta Huerta y VinoRuta del JaramaRuta de las EncinasRuta del PavoTotal Puntos
1
PSENM
CARLOS LÓPEZ LAHIGUERA
141
129
176
176
201
176
0
999
2
PSENM
KENY VALENZUELA PIADOSA
MAD BIKE
113
81
113
113
121
121
0
662
3
PSENM
DAVID FERNANDEZ SIERRA
LAMBEA SPORT
0
69
105
97
156
156
0
583
4
PSENM
DAVID ORTIZ ALCAIRE
105
65
89
129
176
1
0
565
5
PSENM
ALBERTO SACRISTÁN GARRIDO
0
156
201
0
0
201
0
558
6
PSENM
MARCOS RODRIGUEZ PANTOJA
BARGAS
1
141
156
141
0
0
0
439
7
PSENM
ÁLVARO BENÍTEZ GIL
EVOLUTION BIKES
176
121
141
0
0
0
0
438
8
PSENM
VICTOR MANUEL FUENTES BRIÑAS
89
0
81
65
105
81
0
421
9
PSENM
JUAN MEL RAMÍREZ
201
201
0
0
0
0
0
402
10
PSENM
SANTIAGO ARRIBAS
81
0
0
0
141
113
0
335
11
PSENM
DAVID BLANCO BENITO
MTB NAVALCARNERO
129
0
0
201
0
0
0
330
12
PSENM
ALEJANDRO MARTÍN PAINO
WATTS LAB
97
0
73
77
0
73
0
320
13
PSENM
PABLO LOPEZ-CEPERO SIERRA
156
0
0
156
0
0
0
312
14
PSENM
IVÁN MARTINEZ SOLLA
33
26
37
49
89
45
0
279
15
PSENM
SAMUEL ARRICIBITA DE ANDRES
ACA
0
105
77
0
97
0
0
279
16
PSENM
LUIS ROMERO PÉREZ
65
53
0
89
0
69
0
276
17
PSENM
DAVID ALCARAZ
0
0
0
0
113
141
0
254
18
PSENM
JAVIER MIMBRERO LENCERO
ROCKRIDER FUENCARRAL TEAM
121
97
0
0
0
0
0
218
19
PSENM
ALEJANDRO CABEZUELO GUTIERREZ
COCA COLA 6
41
27
53
45
0
49
0
215
20
PSENM
ARTURO TORRES FERNANDEZ
LAMBEA SPORT
77
0
0
73
0
53
0
203
21
PSENM
VICTOR RAMOS MERINO
MOUNTAIN BIKE MADRID
0
176
0
0
0
0
0
176
22
PSENM
MANUEL BECERRA MÁRQUEZ
0
0
69
0
0
97
0
166
23
PSENM
ROBERTO CAJA DE LAS SIAS
49
25
0
39
0
43
0
156
24
PSENM
LUIS FERNANDO TORRES PALOMERO
0
0
0
0
0
129
0
129
25
PSENM
JULIAN HOYOS MARTINEZ
TRIHENARES
0
0
129
0
0
0
0
129
26
PSENM
DAVID PACHÓN
0
0
0
0
129
0
0
129
27
PSENM
ALBERTO FERNÁNDEZ MATA
0
0
0
61
0
61
0
122
28
PSENM
PABLO HERNANDEZ CASTRO
0
0
0
121
0
0
0
121
29
PSENM
JUAN LUIS PEDRO TOAJAS
In-Gravity Bike
0
0
121
0
0
0
0
121
30
PSENM
ALVARO JIMENEZ CASILLAS
0
0
49
69
0
0
0
118
31
PSENM
PEDRO IGNACIO MORA DE MINGO
GOFIT
39
0
0
0
77
1
0
117
32
PSENM
VICTOR MUÑOZ SANCHEZ
RETROCYCLE SCOTT
57
0
57
0
0
0
0
114
33
PSENM
ERIC GUTIÉRREZ PRIETO
0
113
0
0
0
0
0
113
34
PSENM
JESUS CADENAS PLAZA
0
0
0
43
69
0
0
112
35
PSENM
ALBERTO ZARZO
MTB TEAM NAVALCARNERO
0
0
0
105
0
0
0
105
36
PSENM
ROBERTO JAVIER FEO AGUADO
0
0
0
0
0
105
0
105
37
PSENM
CARLOS BURGOS
AUTENTIA
53
49
0
0
0
0
0
102
38
PSENM
RUBEN MARQUINA MARCH
0
0
97
0
0
0
0
97
39
PSENM
JOSE MARIA JOVER
0
0
0
0
0
89
0
89
40
PSENM
DANIEL PEREZ OTERO
FITBIKE
0
89
0
0
0
0
0
89
41
PSENM
JAVIER MARTÍN MUÑOZ
CC TRES CANTOS
0
0
0
81
0
0
0
81
42
PSENM
JAIME RIESCO MEDINA
0
0
0
0
81
0
0
81
43
PSENM
CARLOS FERNANDEZ MEDINA
CANAL DE ISABEL II
0
0
0
37
0
41
0
78
44
PSENM
DANIEL DELOBEL EXPOSITO
0
0
0
0
0
77
0
77
45
PSENM
JORGE TORRES PAINO
0
77
0
0
0
0
0
77
46
PSENM
RAÚL GÓMEZ LLANO
35
0
39
0
0
0
0
74
47
PSENM
IVAN GONZALO MATEOS
45
29
0
0
0
0
0
74
48
PSENM
NICOLAS HERNANDEZ URQUIJO
73
0
0
0
0
0
0
73
49
PSENM
ALVARO GIL MORADILLO
0
0
0
0
73
0
0
73
50
PSENM
VICTOR FUENTES BRIÑAS
0
73
0
0
0
0
0
73
51
PSENM
BORJA ALFONSO GÓMEZ
69
0
0
0
0
0
0
69
52
PSENM
PABLO SANZ CARO
0
0
0
0
0
65
0
65
53
PSENM
SERGIO MARTINEZ NAVARRO
0
0
65
0
0
0
0
65
54
PSENM
JORGE AGUIAR SARDINA
SMILERS Team
0
0
61
0
0
0
0
61
55
PSENM
CARLOS GARCIA SAMPEDRO
61
0
0
0
0
0
0
61
56
PSENM
JAVIER YAGÜE
0
61
0
0
0
0
0
61
57
PSENM
ALVARO RIESCO MEDINA
0
0
0
0
0
57
0
57
58
PSENM
CARLOS SAIZ FELIPE
CAD IT ESPAÑA
0
0
0
57
0
0
0
57
59
PSENM
IGNACIO GÓMEZ ÁGUEDA
31
25
0
0
0
1
0
57
60
PSENM
ERNESTO PASTOR SEIJAS
0
57
0
0
0
0
0
57
61
PSENM
LUIS FERNÁNDEZ LOPEZ
0
0
0
53
0
0
0
53
62
PSENM
SERGIO MARTINEZ TOLEDANO
Mtb Mondejar
0
0
45
0
0
0
0
45
63
PSENM
IVAN PEREZ PRIETO
0
45
0
0
0
0
0
45
64
PSENM
JOSE DAVID GOMEZ PATIÑO
EMTBM
43
0
0
0
0
0
0
43
65
PSENM
MIGUEL IRISARRI
0
0
43
0
0
0
0
43
66
PSENM
ADRIAN MAYO ABAD
CaGoNeS
0
43
0
0
0
0
0
43
67
PSENM
PABLO MARTÍN REDONDO
0
41
0
0
0
0
0
41
68
PSENM
HIGINIO MARTÍN CARBALLEDO
MUSITEC
0
0
0
41
0
0
0
41
69
PSENM
RAFAEL GÓMEZ
0
0
41
0
0
0
0
41
70
PSENM
DANIEL GUILLEN ANGUIS
El kaosTeam
0
39
0
0
0
0
0
39
71
PSENM
FRANCISCO CUERVO ARANGO
0
0
0
0
0
39
0
39
72
PSENM
JOSÉ MARÍA LAGUNA RIVAS
0
37
0
0
0
1
0
38
73
PSENM
MANUEL VERDEJO
37
0
0
0
0
0
0
37
74
PSENM
BORJA AMOR DOMINGUEZ
0
0
0
0
0
37
0
37
75
PSENM
FERNANDO MARTÍN ÁVILA
0
35
0
0
0
0
0
35
76
PSENM
FRANCISCO JAVIER MATE PALLARES
Tressis-A LA PAR
0
0
35
0
0
0
0
35
77
PSENM
GONZALO ALBILLOS LÓPEZ
0
33
0
0
0
0
0
33
78
PSENM
CARLOS DEL HOYO
0
0
33
0
0
0
0
33
79
PSENM
JOSE PABLO RIESCO
triatlon universitario de madrid
0
31
0
0
0
0
0
31
80
PSENM
ANGEL GIL BAUTISTA
0
0
31
0
0
0
0
31
81
PSENM
JUAN ANTONIO MUÑOZ DE ARENILLAS LOPEZ
Bikermachinesur
0
25
0
0
0
0
0
25
82
PSENM
JOSE MANUEL DEL VALLE FERNANDEZ
ZYMKO TEAM
1
0
0
0
0
0
0
1
83
PSENM
JORGE FERNANDEZ RUIZ DE OLANO
0
0
0
0
0
1
0
1
84
PSENM
ALEJANDRO SALIDO GARCÍA
LOBOS DE HIELO
1
0
0
0
0
0
0
1
Patrocinadores y colaboradores