Circuito 7 Estrellas

PuestoCategoriaNombreEQUIPORuta de la mielRuta de la ColiflorRuta del HenaresRuta Huerta y VinoRuta del JaramaRuta de las EncinasRuta del PavoTotal Puntos
1
PM30
MIGUEL ÁNGEL CALVENTE ALONSO
BICIS BELLA
176
201
176
201
201
201
0
1156
2
PM30
RUBÉN RAMOS FERNÁNDEZ
201
176
201
176
141
176
0
1071
3
PM30
JOSÉ MANUEL SERRANO AYUSO
SPORTPLA
141
141
141
129
0
156
0
708
4
PM30
JOSÉ MANUEL GARCÍA VALENCIANO ESTRUCH
BURNING RACING
49
53
121
113
121
113
0
570
5
PM30
ALEJANDRO HERNANDEZ RUIZ
LA NEGRA OVEJA CYCLING TEAM
45
43
89
97
113
121
0
508
6
PM30
ALBERTO PEREIRA
PALLARES FACTORY#73
156
0
156
156
0
0
0
468
7
PM30
ANIBAL CANO CRUZ
0
121
0
0
156
141
0
418
8
PM30
DAVID MARTÍNEZ MANCHA
HACT
57
49
65
73
69
81
0
394
9
PM30
RUBÉN LEZAMA
25
25
45
57
53
77
0
282
10
PM30
PABLO LORENZO DOMÍNGUEZ
BTT ARROYOMOLINOS
25
21
37
49
65
73
0
270
11
PM30
AMADOR NIETO DE LA COBA
0
0
0
0
129
129
0
258
12
PM30
MIGUEL ÁNGEL CABALLERO PÉREZ
65
69
113
0
0
0
0
247
13
PM30
JESÚS GONZÁLEZ MERCADO
0
45
105
89
0
0
0
239
14
PM30
DAVID GARCIA MARCOS
CRV MORERAS
113
113
0
0
0
0
0
226
15
PM30
SERGIO SÁNCHEZ GONZÁLEZ
0
0
0
0
176
0
0
176
16
PM30
ANDRES MATIAS JIMENEZ
0
0
73
0
0
97
0
170
17
PM30
DAVID BERROCAL ANTON
0
0
0
0
77
89
0
166
18
PM30
LUIS RIBOTA CRESPO
CLUB CICLISTA TORREJON
0
0
61
0
0
105
0
166
19
PM30
RAFA CALLEJO
0
57
0
0
105
0
0
162
20
PM30
CARLOS ALBERTO MORENO GARCIA
SPORTPLA
0
156
0
0
0
0
0
156
21
PM30
JOSE BAUTISTA GUTIÉRREZ
HUMAN HOUSE
35
33
35
43
0
0
0
146
22
PM30
VICTOR ALONSO GOMEZ
0
0
0
141
0
0
0
141
23
PM30
SAMUEL PINEDA SANCHEZ
53
77
0
0
0
0
0
130
24
PM30
PACO MONTERO CORONADO
MOLARBIKE TEAM
129
0
0
0
0
0
0
129
25
PM30
ADRIAN BELLANCO ZAZO
0
0
129
0
0
0
0
129
26
PM30
MANUEL (debe 20€) CAMACHO DEL OLMO
0
129
0
0
0
0
0
129
27
PM30
DANIEL REDONDO
MTBIKERS CEBREROS
0
0
0
121
0
0
0
121
28
PM30
JOSE MANUEL LUQUE RUIZ
121
0
0
0
0
0
0
121
29
PM30
DIEGO MÁRQUEZ DE LA PLATA VALIENTE
39
27
53
0
0
0
0
119
30
PM30
LUIS TEODOSIO GÓMEZ SANCHO
29
39
49
0
0
0
0
117
31
PM30
RODRIGO ARIEL DI GIORGIO
COCA COLA 6
25
31
0
53
0
1
0
110
32
PM30
CARLOS ORGAZ RUIZ
0
0
0
105
0
0
0
105
33
PM30
SERGIO CEREZO VACA
EVOLUTION BIKES
105
0
0
0
0
0
0
105
34
PM30
JERAID (DEBE 20€) PARDO HERNANDEZ
0
105
0
0
0
0
0
105
35
PM30
DANIEL MARTÍN BAEZA
Flyz Bikes
0
97
0
0
0
0
0
97
36
PM30
TOMÁS COLOMO RUBIO
SANCHONUÑO BIKE
97
0
0
0
0
0
0
97
37
PM30
SERGIO MARABEL LOPEZ
0
0
0
0
97
0
0
97
38
PM30
CARLOS LILLO ORTEGA
VILLALBIKERS
0
0
97
0
0
0
0
97
39
PM30
MIGUEL ANGEL RODRÍGUEZ YÉBENES
0
0
0
0
89
0
0
89
40
PM30
EDUARDO JOSÉ CORREDOR VILLADA
0
89
0
0
0
0
0
89
41
PM30
MARCOS COLOMO RUBIO
SANCHONUÑO BIKE
89
0
0
0
0
0
0
89
42
PM30
JAVIER MUÑOZ CAMARERO
0
0
0
0
81
0
0
81
43
PM30
SERGIO LOPEZ SAEZ
VILLALBIKERS
0
0
81
0
0
0
0
81
44
PM30
MANUEL MORO GIL
LA GRUPETTA DE LOS PINCHAOOS
0
0
0
81
0
0
0
81
45
PM30
CARLOS GRANDE PINTOR
LAMBEA SPORT
81
0
0
0
0
0
0
81
46
PM30
MARCOS PLAZA RETAMOSA
SPORTPLA
0
81
0
0
0
0
0
81
47
PM30
JUAN PABLO LECHUGA PÉREZ
FLYZ BIKES
77
0
0
0
0
0
0
77
48
PM30
CÉSAR CALVO MARTÍNEZ
VILLALBIKERS
0
0
77
0
0
0
0
77
49
PM30
JOSÉ MANUEL RAMOS SÁNCHEZ
0
0
0
77
0
0
0
77
50
PM30
ALBERTO FLOR BALLESTEROS
25
25
27
0
0
0
0
77
51
PM30
FRANCISCO JESÚS CÁRDENAS POZO
25
25
25
0
0
1
0
76
52
PM30
ALBERTO MOLINA DELGADO
25
0
0
0
0
49
0
74
53
PM30
FRANCISCO JAVIER VALLEJO ANTEQUERA
0
0
0
0
73
0
0
73
54
PM30
ALVARO GONZALEZ SARDINA
ZERROZYCLING
73
0
0
0
0
0
0
73
55
PM30
DANIEL MARTINEZ MOLERO
0
73
0
0
0
0
0
73
56
PM30
ANGEL BORREGUERO DURAN
0
0
25
45
0
0
0
70
57
PM30
JAVIER HERNANDEZ
VILLALBIKERS
0
0
69
0
0
0
0
69
58
PM30
CAMILO ANDRÉS VALENCIA CADAVID
69
0
0
0
0
0
0
69
59
PM30
JOSE SEGUÍ SALORT
0
0
0
0
0
69
0
69
60
PM30
ADRIAN GONZALEZ GOMEZ
MTB VILLA DEL PRADO
0
0
0
69
0
0
0
69
61
PM30
JAVIER DE LA FUENTE
0
25
41
0
0
0
0
66
62
PM30
ERICK JORGE MARTIN CABRERA
MTB LAS CÁRCAVAS
0
65
0
0
0
0
0
65
63
PM30
ANGEL DE LAGO FLORES
0
0
0
65
0
0
0
65
64
PM30
LUIS BALBOA MENENDEZ
0
0
0
0
0
65
0
65
65
PM30
DANIEL AVILES SANCHEZ
26
37
0
0
0
0
0
63
66
PM30
JORGE BENITO PÉRIZ
61
0
0
0
0
0
0
61
67
PM30
DIEGO GIMÉNEZ BRACERO
0
61
0
0
0
0
0
61
68
PM30
CARLOS MARCHAL DELGADO
0
0
0
0
0
61
0
61
69
PM30
GONZALO NUÑEZ CALVO
0
0
0
0
61
0
0
61
70
PM30
ALVARO MARTIN DOMINGUEZ
0
0
0
61
0
0
0
61
71
PM30
DAVID ALBA GARCIA BAQUERO
0
0
0
0
0
57
0
57
72
PM30
JAIRO ARIAS
0
0
0
0
57
0
0
57
73
PM30
DIEGO RAMÍREZ CALVO
0
0
57
0
0
0
0
57
74
PM30
EDUARDO GARCÍA DE DOMINGO
NR3 BTT TEAM
0
25
31
0
0
0
0
56
75
PM30
MIGUEL BERMUDEZ FERNÁNDEZ
0
0
0
0
0
53
0
53
76
PM30
DIEGO CABLANQUE PASTOR
25
0
25
0
0
0
0
50
77
PM30
RUBEN IGNACIO ANDRES SORIANO
0
0
0
0
49
0
0
49
78
PM30
AITOR MERINO AZOFRA
AMA-BIKES
25
21
0
0
0
0
0
46
79
PM30
MIGUEL ANGEL HERNANDEZ
AUTENTIA
0
0
0
0
45
0
0
45
80
PM30
RUBÉN FEITO FRAILE
0
0
0
0
0
45
0
45
81
PM30
JUAN MANUEL FLORES CHAVERO
0
0
0
0
0
43
0
43
82
PM30
ALBERTO PRIETO PESQUERO
43
0
0
0
0
0
0
43
83
PM30
BORJA DE LA TORRE RUBIO
SMILERS Team
0
0
43
0
0
0
0
43
84
PM30
JOSE TORREGROSA VAZQUEZ
41
0
0
0
0
0
0
41
85
PM30
GABRIEL GARCIA LOPEZ
0
41
0
0
0
0
0
41
86
PM30
SERGIO BRICEÑO BARBERO
0
0
39
0
0
0
0
39
87
PM30
DAVID DEL PINO ZURITA
TEAM BICIVOLATAS
37
0
0
0
0
0
0
37
88
PM30
HÉCTOR PÉREZ LÓPEZ
0
35
0
0
0
0
0
35
89
PM30
SERGIO MORA MARTÍNEZ
0
0
33
0
0
0
0
33
90
PM30
BORJA HERNANDEZ CORDOBA
33
0
0
0
0
0
0
33
91
PM30
SERGIO MESA GRANDE
EL PUTO COTTON CLUB
31
0
0
0
0
0
0
31
92
PM30
ENRIQUE LEON CRUZADO
0
29
0
0
0
0
0
29
93
PM30
LUIS GONZALEZ ALMARZA
0
0
29
0
0
0
0
29
94
PM30
JORGE AGUADO MARTIN
27
0
0
0
0
0
0
27
95
PM30
SANTIAGO CEBRIAN ALCAINE
0
26
0
0
0
0
0
26
96
PM30
DANIEL GARCÍA MILLAN
XC13BIKETEAM
0
0
26
0
0
0
0
26
97
PM30
ALBERTO GRANADO VARGAS
La Marcheta
0
25
0
0
0
0
0
25
98
PM30
DIEGO BACARIZA ARIAS
0
0
25
0
0
0
0
25
99
PM30
ALEJANDRO GARCIA LLASES
Talleres Buendia Bikers
0
0
25
0
0
0
0
25
100
PM30
ÁLVARO REYEROS BERNAL
0
25
0
0
0
0
0
25
Patrocinadores y colaboradores